Expofacic, Cantanhede, Programa

Concertos Jorge Palma, Concertos 2018, Verão, Festivais, Jorge Palma, Artista, concertos, 2018, músicos, portugueses
Jorge Palma Concertos
12 Julho, 2018
Xico à Portuguesa, artistas, Cantores portugueses, Musica popular, Artista, cantor, Portugueses,. Ferreira do Zêzere, festa, Emigrantes, Artistas populares, Cantores populares, Animadores, entertainers
Musica popular, para pular e para dançar … é que o Xico gosta de dar
13 Agosto, 2018
+

Expofacic, Cantanhede, Programa

Festa de Cantanhede, Expofacic, Cantanhede, concertos, cartaz, programa, musica ao vivo, feiras nacionais, Portugal

QUINTA-FEIRA – 26 DE JULHO
17h00 Largada de Pombos – Secção Columbofilia da A.S.S.S.C. Cantanhedense

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h30 Slow J

00h00 Club Banditz

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
19h00 Academia de Música de Ançã

20h00 Meia Tuna – União Desp. Rec. Cul. da Pocariça Arrôtas

21h30 Associação Filarmónica Marialva de Cantanhede

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
20h00 Agrupamento de Escolas Marquês de Marialva

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
19h30 Tuna Mista do ISCAC

20h30 Brass Band – The Music Experience

02h00 PUTZGRILLA

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 Djset/sunset – ART’J – Esc. Prof. Artes Perf. JOBRA

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
19h00 Ballet da A.S.S.S.C. Cantanhedense

20h00 Hip – Hop da Associação Desportiva Vilamar

21h00 Academia Carlos Cordeiro

ZONA RELVADO
18h00 Demonstração de Futsal – Sporting Clube Povoense

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo Gaiteiros Os 3 de Portugal

Tuna Mista do ISCAC

Quarteto Taboeira

Animação Palhaços e Malabaristas

PICADEIRO
18h00 Batismo de burro

20h00 Lições de equitação

22h00 Batismo a cavalo

SEXTA-FEIRA – 27 DE JULHO
19h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h30 Mishlawi

00h00 Marcelo D2

01h30 Beatbombers

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
19h30 Banda Municipal Câmara de Lobos

20h30 Grupo Típico de Cadima

21h30 Grupo Típico de Ançã

01h00 Desconcertuna

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
21h00 Academia de Música de Cantanhede

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Grupo de Musica Ritmo Popular C.S.R.C.Sanguinheira

21h00 Coro Pequenas Vozes de Febres

03h00 BONS RAPAZES – ÁLVARO COSTA e MIGUEL QUINTÃO

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 Espaço Humor – Duarte Silva – Caso Contrário

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
20h30 Aeróbica Grupo Sénior da Cordinhã

21h30 Aeróbica do C.S.R.C.Sanguinheira e do CCRP da Pena

ZONA RELVADO
19h30 Karaté da Associação Recreativa e Cultural 1º de Maio daTocha

20h00 Demonstração de Futsal – Academia Sporting de Sepins

ANIMAÇÃO DE RUA
Desconcertuna

Quarteto Taboeira

PICADEIRO
19h00 Batismo de burro

21h00 Demonstração de saltos

22h00 Batismo a cavalo

SÁBADO – 28 DE JULHO
10h00 Torneio de Ténis Festas da Cidade – Clube de Ténis de Cantanhede

16h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
21h30 Top Genius

22h30 Dire Straits Experience

00h00 Hits Pop Rock Português 80/90

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
17h00 Rancho Folclórico de S. Simão da Mamarrosa

18h00 Rancho Folclórico Os Lavradores de Cordinhã

19h00 Rancho Folclórico da Sanguinheira CSRCS

20h00 Banda Filarmónica da Associação Musical da Pocariça

22h00 Grupo de Cantares Flor do Linho

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
16h30 Escola de Música – Associação Antonio Fragoso

18h00 Workshop Exploratório “MENTES EMPREENDEDORAS 2018”

19h30 Centro Cívico Polivalente O Emigrante

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
18h00 Carpe Tuna

19h00 Puxófole – Grupo Concertinas

02h00 NELSON MIGUEL

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
19h30 Aro Bowmusic

ZONA RELVADO
22h00 Descolagem do Balão Ar Quente – RUBIS

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo de Bombos Só Pedra – Portunhos

Jovens Gaiteiros

Quarteto Taboeira

Carpe Tuna

Marchas Populares de Lisboa – Bairro da Madragoa

Animação Palhaços e Malabaristas

PICADEIRO
16h00 Batismo a cavalo

18h00 Demonstração de aulas em sela

20h00 Batismo a cavalo / charrete

02h00 Demonstração de aulas de volteio

DOMINGO – 29 DE JULHO
10h00 Torneio de Ténis Festas da Cidade – Clube de Ténis de Cantanhede

12h00 Abertura do Certame

14h00 TVI – Somos Portugal

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
23h30 Tony Carreira

ZONA DE ESPETÁCULOS
19h30 Demonstração de Ginástica Academia Cantanhede Gym

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
17h00 Grupo Etnográfico Danças e Cantares do Zambujal

18h00 Dancers Fly

19h00 Rancho Folclórico da Associação Soc. e Desp. Valdosende

20h00 Grupo Kids Dance e Fit Power

21h00 Rancho Folclórico 1º de Maio – Tocha

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
17h30 Escola Básica Cantanhede Sul

19h00 Atrapalharte

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
21h00 Banda Burleskeys

22h00 Grupo de Música Popular “Vivências” da Aposénior

01h30 GAROTAS DE IPANEMA

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
21h00 Já te apanho

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
14h00 TVI – Somos Portugal

ZONA RELVADO
22h00 Descolagem do Balão Ar Quente – RUBIS

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo de Bombos Bate Forte

Animação Palhaços e Malabaristas

PICADEIRO
14h00 Batismo a cavalo / charrete

16h00 Aulas de equitação Sela e Bridão

18h00 Batismo a cavalo / charrete

21h00 Espectáculo Equestre – Volteio artístico Sela e Bridão

SEGUNDA-FEIRA – 30 DE JULHO
19h00 Abertura do Certame

19h30 PROVA DE VINHOS – “MARQUES DE MARIALVA”

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h30 Piruka

00h00 HMB

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Rancho Folclórico Rosas de Maio de Febres

21h00 Grupo Folclórico Cancioneiro de Cantanhede

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
20h00 Agrupamento de Escolas Gândara-Mar

21h00 Agrupamento de Escolas Lima-de-Faria

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
21h00 Marialva Brass Band

02h00 ROB WILLOW

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 Trincas

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
19h30 HIP-HOP da A.S.S.S.C. Cantanhedense

20h30 Aeróbica da Associação Recreativa e Cultural 1º de Maio da Tocha

21h30 Digra

ZONA RELVADO
19h30 Demonstração de Futsal – Sporting Clube Povoense

Grupo Gaiteiros Os 3 de Portugal

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo Gaiteiros Os 3 de Portugal

PICADEIRO
19h00 Batismo a cavalo / charrete

20h00 Ginástica de obstáculos Sela e Bridão

22h00 Espectáculo Equestre – Volteio artístico Sela e Bridão

TERÇA-FEIRA – 31 DE JULHO
19h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h30 Waterboys

00h00 José Cid

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Orquestra OPUS 21 da Associação António Fragoso

21h00 Rancho Folclórico Cantarinhas da Fontinha

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
21h00 Escola Técnico Profissional de Cantanhede

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Grupo de Concertinas Luis Carvalho & Alunos

21h30 Grupo de Fados Ai que Vida

02h00 MENINOS DA VADIAGEM

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 Francisco Saldanha

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
20h00 Banda Hidrogénio

21h00 Banda QQ Garage

ZONA RELVADO
20h00 Demonstração de Futsal – Academia Sporting de Sepins

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo de Gaiteiros Sumeterraio

Maratuna – Tuna da FDEFUCOIMBRA

PICADEIRO
19h00 Apresentação de Mundioring

20h00 Apresentação de Dressage

21h00 Apresentação de Obstáculos

22h00 Apresentação de Volteio

QUARTA-FEIRA – 1 DE AGOSTO
19h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h00 Eduardo Madeira e Manuel Marques

23h00 Ana Moura

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Tuna dos Serviços Sociais dos Trabalhadores da CMC

21h00 Grupo de Concertinas Sons de Casconha

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
20h30 Escola de Música / Banda Juvenil da Associação Musical da Pocariça

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Grupo Voz

21h00 Carolina Pessoa & Nuno Sérgio

01h00 MAURO BARROS

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 CrIara

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
19h30 Banda The Hangover

20h30 Banda LUCKY BEE

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo de Gaitas e Bombos do CCRP da Pena

Mini – Banda de Sepins

PICADEIRO
19h00 Batismo a cavalo

20h00 Demonstrações a cavalo

22h00 Batismo a cavalo

QUINTA-FEIRA – 2 DE AGOSTO
19h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h30 Calema

00h00 Nelson Freitas

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Orquestra Desigual da Bairrada

21h00 Rancho Folclórico Paredes do Bairro

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
20h00 Coro Infantil de S. Caetano

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Escola de Música do CSRC da Sanguinheira

21h00 Tuna dos Malmequeres da Associação Musical das Franciscas

02h00 NINJA KORE

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 Mar Veras Rio

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
20h00 Banda Paradigma

21h00 Banda Tempo

ZONA RELVADO
19h30 Demonstração de Futsal – Sporting Clube Povoense

ANIMAÇÃO DE RUA
Tuna Medicina

Grupo Gaiteiros Alfredo & Amigos

Animação Palhaços e Malabaristas

PICADEIRO
19h00 Batismo a cavalo

22h00 Agrária de Coimbra a cavalo – Ensino e Obstáculos

23h00 Batismo a cavalo

SEXTA-FEIRA – 3 DE AGOSTO
19h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h30 Miguel Araújo

23h45 Azeitonas

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
19h00 Teatro Musical da Sociedade Filarmónica de Covões

20h30 Rancho Folclórico da Casa do Povo de Vilarinho do Bairro

21h30 Coro da Associação Orfeão Vox Caelli de Cantanhede

00h00 Orxestra Pitagórica

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
21h30 “Vem ser DJ por uma hora” – ART’J – Esc. Prof. Artes Perf. JOBRA

22h30 Djset/sunset – ART’J – Esc. Prof. Artes Perf. JOBRA

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Tuna da Associação Recreativa e Cultural 1º de Maio da Tocha

01h30 ANA ISABEL ARROJA

NUNO LUZ

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 Café Gourmet

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
19h00 IX Mostra de Música – RÁDIO ONDAMM

ZONA RELVADO
20h00 Demonstração de Futsal – Academia Sporting de Sepins

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo Gaiteiros Os 3 de Portugal

Quarteto Taboeira

EZ Sub

Animação Palhaços e Malabaristas

Escola de Samba Sócios da Mangueira

PICADEIRO
19h00 Batismo a cavalo

20h00 Sessão fotográfica

21h00 Gala Equestre – Equitação de trabalho

SÁBADO – 4 DE AGOSTO
16h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
22h30 James Arthur

00h00 Mastiksoul

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
18h00 Tribo da Dança

20h00 Grupo de Música InCantus

21h30 Sociedade Filarmónica de Covões

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
21h30 DjSet– ART’J – Esc. Prof. Artes Perf. JOBRA

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
19h00 Banda M´Rald

02h30 XINOBI

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h30 JPCAVADAS

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
19h30 Electrick Band

20h30 Hard Cover Band

ZONA RELVADO
Exposição itinerante “A Nossa Casa é Um Planeta”

ANIMAÇÃO DE RUA
Gaiteiros Rainha Santa

Quarteto Taboeira

Animação Palhaços e Malabaristas

EZ Sub

Fita-Cola by Projeto EZ

PICADEIRO
16h00 Ares livres

18h00 Batismo a cavalo

20h00 Sessão fotográfica

21h00 Gala Equestre – Equitação clássica

DOMINGO – 5 DE AGOSTO
09h00 6ª Maratona de BTT – Caminhada/Trail – Festas do Concelho/Expofacic

16h00 Abertura do Certame

PALCO – EXPOFACIC – ZONA DE CONCERTOS
23h45 Xutos & Pontapés

PALCO – ADEGA COOPERATIVA DE CANTANHEDE – ZONA GASTRONÓMICA
17h00 Rancho Folclórico Infantil e Juvenil de Ventosa do Bairro

18h00 Danças do Mundo – Grupo de dança da Associação Olhar 21

19h00 Rancho Folclórico Bairradinos de Ourentã

20h00 Rancho Regional Os Esticadinhos de Cantanhede

22h00 Banda Phylarmónica Ançanense

PALCO – ESCOLAS – ESPAÇO EDUCAÇÃO E SAÚDE
17h30 Orquestra e Coro Juvenil da Phylarmónica Ançanense

20h30 Atrapalharte

PALCO – SUPER BOCK – ZONA GASTRONÓMICA
20h00 Ensemble Saxofones de Arazede

21h00 Lead Voices

01h30 VON DI CARLO

PALCO – KARAOKE – ZONA GASTRONÓMICA
00h00 Festival de Karaoke

PALCO – RUBIS GÁS– ESPAÇO LOUNGE/STREET FOOD
20h00 Francisco Saldanha

PALCO – INTERMARCHÉ – ZONA VERDE
18h00 Palhaço Grau

19h00 Banda TILT

20h00 Banda Twenty-One

21h00 Banda JOKO

ZONA RELVADO
Exposição itinerante “A Nossa Casa é Um Planeta”

ANIMAÇÃO DE RUA
Grupo Gaiteiros Os 3 de Portugal

Escola de Samba Amigos da Tijuca

PICADEIRO
16h00 Demonstração de Canicultura

19h00 Demonstrações a cavalo

22h00 Batismo equestre

Festa de Cantanhede, Expofacic, Cantanhede, concertos, cartaz, programa, musica ao vivo, feiras nacionais, Portugal

mais informações em expofacic.pt

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *